ООН сообщает, что от урагана «Ирма» могут пострадать тысячи детей

8 сентября, Москва
Тысячи детей могут пострадать от последствий, который несет в себе сильнейший ураган «Ирма». Ураган настиг острова Карибского моря в среду, 6 сентября. С данным заявлением выступил Детский фонд ООН.
По предоставленным данным, в странах, которые располагаются на пути шторма, проживают около 10,5 миллионов детей. В самой большой опасности, согласно оценкам специалистов организации, находятся жители островов восточной части Карибского моря, Доминиканской Республики, Гаити и Кубы.
Со слов представителя ООН Патрика Райта, 90% инфраструктуры, в том числе около 100 школ было разрушено на Барбуде. Фонд заранее доставил гуманитарную помощь на Барбадос, Барбуду и Антигуа, чтобы в случае необходимости доставить ее в районы, пострадавшие от стихии. Гуманитарные запасы включают воду, продукты, медикаменты и предметы гигиены.
Напомним, ураган «Ирма» достиг самой высокой категории опасности. На данный момент происходит эвакуация граждан из четырех округов штата Флориды из-за опасности урагана.