10 сентября, Москва
Росприроднадзором проводятся проверки по причине массовых жалоб граждан на загрязнение воздуха на юго-востоке столицы и по полученным данным о превышении нормы сероводорода.
В настоящее время проверяются: Курьяновское и Люберецкое очистные сооружения «Мосводоканала», Московский нефтеперерабатывающий завод «Газпромнефти», мусоросжигательный завод № 4 «Экотехпром», ПК «Вторалюминпродукт», а также пункт сортировки отходов УК «Курсор» и другие.
По всем обнаруженным фактам превышений сероводорода относительно «Мосводоканала», Московского НПЗ и МСЗ № 4 открыты административные дела по соответствующей статье.
Напомним, в январе на юго-востоке Москвы было обнаружено повышение концентрации сероводорода. Как сообщалось, уровень загрязнения атмосферы в районе Марьино превышал допустимый уровень в 28 раз. Управление Роспотребнадзора не обнаружило превышения содержания сероводорода в атмосфере.
Домой Интернет СМИ