Нападение на миротворческую организацию противоречит всем демократическим нормам.
Глава Европейского совета Шарль Мишель раскритиковал вооруженное нападение на американское посольство в Багдаде. Данный инцидент является нарушением всех дипломатических и демократических норм.
Шарль Мишель подчеркнул, что посольства являются миротворческими организациями, целью которых является мирное взаимодействие и контроль за соблюдением демократических принципов. Посольства не должны становится объектами агрессии и разрушений.
Нападение на посольство является недопустимым явлением в международной политической практике.
Европейски Союз намерен уделить особое внимание на дальнейшую ситуацию и проследить за развитием событий в Багдаде.
Хотим напомнить, что у американского посольства в Багдаде развернулись митинги. Нельзя не отметить, что агрессивность митингующих с каждым часом только возрастает, так как они во что бы то ни стало намерены добиться справедливости и правосудия за нанесенные Соединенными Штатами удары по объектам шиитской группировки "Каттаиб Хезболлах" в Ираке и Сирии.
Если Вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите Shift + Enter или Нажмите тут.