Убийство Вашингтоном национального героя Ирана не будет проигнорировано руководством страны.
Член комитета Государственной думы по международным делам Елена Панина убеждена, что специальные службы Соединенных Штатов воспользовались ситуацией хаоса и ажиотажа вокруг американского посольства в Ираке в своих собственных интересах.
В свою очередь президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не обладал полной информаций о влияния Касема Сулеймани в данном регионе и в результате стал пешкой в игре американских спецслужб.
Елена Панина отметила, что подобный ход событий стал возможен из-за целой цепочки унизительных моментов для Вашингтона в данном регионе. Руководство США решило отыграться и включило себя в довольно опасную и рискованную миссию, последствия которой в данный момент прогнозировать сложно, так как их непредсказуемость очевидна каждому.
Учитывая тот факт, что Касема Сулеймани считали национальным героем в Иране, его убийство не будет проигнорировано руководством страны. Ответные действия не заставят себя долго ждать.
Если Вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите Shift + Enter или Нажмите тут.