Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла чемпионат мира в Стокгольме

На чемпионате мира по фигурному катанию произошла сенсация — весь пьедестал в женском одиночном катании впервые в истории заняли российские спортсменки. Первой стала Анна Щербакова, на втором месте оказалась Елизавета Туктамышева, а замкнула тройку лидеров Александра Трусова, которая героически поднялась с 12-го места после короткой программы.

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла чемпионат мира — 2021. Спортсменка, занимающаяся в группе Этери Тутберидзе, допустила серьезную ошибку в начале программы, упав с четверного флипа, но затем сумела собраться и выдать чемпионский прокат. На втором месте оказалась еще одна россиянка Елизавета Туктамышева, исполнившая свой коронный тройной аксель как сольно, так и в каскаде с двойным тулупом, а замкнула тройку лидеров третья представительница России — Александра Трусова, включившая в свою программу рекордные пять четверных прыжков и шедшая 12-й после короткого выступления.

Если Вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите Shift + Enter или Нажмите тут.