ИК «Алго Капитал» стала лауреатом премии «Время инноваций 2021»

ИК «Алго Капитал» стала лауреатом премии «Время инноваций». Компания заняла 1-е место в номинации «Инновационно-активная компания года» в категории «Финансы и консалтинг».

Ежегодная Всероссийская премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в различных сферах, от культуры до энергетики. Итоговое мероприятие по представлению проектов и награждению лауреатов состоялось 7 декабря 2021 года.

Победу ИК «Алго Капитал» принесла поддержка и развитие инициатив в сфере инвестиционного рынка: разработка алгоритмических стратегий доверительного управления активами на основе количественных методов анализа фондового рынка или Quantitative Investing – при построении инвестиционных стратегий применяются инструменты предиктивного анализа и теории вероятностей.

«Разработкой стратегий количественного инвестирования компания «Алго Капитал» занимается с 2009 года. За это время мы запустили два флагманских продукта на российском и международных рынках, диверсифицировали портфель стратегий, увеличили количество бирж и базовых инструментов. В 2020 году была расширена продуктовая линейка компании - стратегии количественного инвестирования стали доступны аудитории сегмента Mass Affluent.», - комментирует Михаил Ханов, управляющий директор «Алго Капитал».

Стратегии количественного инвестирования – один из самых современных и эффективных методов торговли на финансовых рынках. Торговые алгоритмы разработаны учеными, специализирующимися на высшей математике. Результаты торговых систем не коррелированы с рынком, стратегии зарабатывают как на росте, так и на падении рынков. «Алго Капитал» входит в топ 20 рейтинга Лидеров рынка фьючерсов и опционов по объему сделок на Московской Бирже. Стратегии, разработанные «Алго Капитал», входят в Топ российских и международных рейтингов эффективности торговых стратегий.