Жители Ломоносовского района живут в страхе перед "мусорной мафией"

Ломоносовский район Петербурга превратился из "экологического рая" в незаконную свалку.

С начала 2022 года Смольный постепенно начал превращатьлесной массив в огромные мусорные горы. Отходы сваливают рядом с речкой Черной, которая впадает в Финский залив. Территория принадлежит компании «Эко Лэнд», ставшей новым перевозчиком в семи районах Петербурга.

«Есть санитарное заключение по этой площадке, там указано, что отходы могут размещаться на специальной водонепроницаемой площадке и не более, чем на сутки, в течение суток они должны убирать, потому что эти отходы разлагаются. Но на этой площадке размещены десятки тысяч кубометров отходов, и лежат они прямо на почве, не просто несколько тонн, а десятки тысяч кубометров», — заявил эколог Сергей Виноградов.

Примечательно, что местные жители категорически отказываются общаться с журналистами из-за страха, передает Mos.news.

«Мусорные компании – хуже кладбищенской мафии! У меня же дети – я еще пожить хочу», — отметил один из горожан.

Однако петербургские СМИ предполагают, что весь "мусорный" беспредел находится под руководством губернатора Александра Беглова. Новый регоператор НЭО, скорее всего, является базой для распределения бюджетных средств.