Президент Украины и высокопоставленные чиновники США обсудили помощь Киеву

Президент Украины Владимир Зеленский и находящиеся с визитом госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны США Ллойд Остин встретились в Киеве, чтобы обсудить помощь Вашингтона Украине, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили помощь в обороне, усиление санкций против России, финансовую поддержку Украины и гарантии безопасности, говорится в сообщении на сайте президента Украины.

Согласно заявлению, Соединенные Штаты предоставили Украине 3,4 миллиарда долларов США на оборонную поддержку, что стало крупнейшим вкладом в укрепление обороноспособности Украины.

Говоря о финансовой помощи, Зеленский выразил надежду, что США помогут Украине в постконфликтном восстановлении и облегчат доступ украинских товаров на рынок США.

Зеленский также призвал к усилению санкций против России.