Токаев лидирует на выборах президента Казахстана, получив более 80% голосов

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на выборах главы государства в воскресенье, по данным экзит-полов международного института региональных исследований "Открытое общество", занимает первое место, получив более 80% голосов избирателей.

По данным института, продемонстрированным в эфире гостелеканала "Казахстан", Токаев набрал 82,45% голосов избирателей, на втором месте графа "Против всех" с 5,2% голосов. При этом Институт общественной политики партии "Amanat" (бывшая "Nur Otan") приводит результаты экзит-полов, по которым за Токаева проголосовали 85,52% казахстанцев, отметку в графе "Против всех" поставили 3,40% избирателей.

На телемарафоне "Наша страна - наш выбор" в эфире государственного телеканала привели данные экзит-полов от института комплексных социальных исследований "Социс-А", согласно которым Токаев набрал 82,2% голосов избирателей, на втором месте графа "Против всех" с 4,22% голосов.

Как сообщалось, на внеочередных выборах президента Казахстана в воскресенье проголосовало 69,43% граждан республики, имеющих право голоса.