28 января в Петербурге состоится прямая линия губернатора Александра Беглова, однако горожане не ждут ответов чиновника на острые вопросы.
Согласно данным опроса телеграм-канала «1703», большинство жителей города считают правильным посвятить прямую линию уборке снега.
На втором месте у горожан – вопросы, касающиеся дефицита школ и детсадов.
«Раз Путин упрекнул по поводу детсадов и школ, про них и будет. С посылом "всё зашибись, а будет еще круче...», - считает один из комментаторов.
Третье место заслуженно занимает транспортная реформа, с последствиями которой в Смольном не могут разобраться до сих пор. Речь про нехватку автобусов, давку в салонах, долгие интервалы между приходом транспорта, а также его низкое качество.
Проблемы с вывозом мусора находятся на четвертом месте, однако большинство петербуржцев считает, что Беглов «будет нести всякую хрень», не затронув важные вопросы. Также они обратили внимание на странные вопросы на странице губернатора, которые, скорее всего, задают боты.