«Тормозит рывками, можно улететь»: петербуржцы описали впечатления от поездок на новых «Балтийцах» на красной линии метро

На Кировско-Выборской линии петербургского метро начали курсировать первые составы модели «Балтиец», закупленные в 2022 году для ГУП «Петербургский метрополитен». Петербуржцы в соцсетях поделились первыми неоднозначными впечатлениями.

Подписчики паблика «Поребрик сити | Новости Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте» рассказали, что новый состав оказался не настолько комфортным, как они рассчитывают.

Отмечают, что посадочных мест стало меньше, рывки при торможении составов и необходимость держаться за непродуманные поручни – в противном случае пассажир рискует «улететь поперед паровоза».

Один из пользователей выразил надежду, что новый подвижной состав не будет возгораться, как «лазурные» автобусы, закупленные Смольным в рамках перехода на новую систему транспортного обслуживания.

Касательно внешнего вида новых вагонов мнения пользователей разошлись. Одни оценили современный красивый дизайн, другие называют его недоработанным и с обычным функционалом.

Некоторые петербуржцы заявили, что не видят смысла в обновлении подвижного состава, поскольку их устраивали и старые вагоны. Один из них подчеркнул, что вместо закупки новых вагонов губернатору Петербурга Александру Беглову следовало бы заняться развитием городского метрополитена и открыть обещанные станции.

Напомним, что в 2022 году Петербург получил лишь четыре новых состава «Балтиец» из ожидаемых восьми.

Если Вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите Shift + Enter или Нажмите тут.