Родина о них знает и помнит: Пригожин заявил, что все участники СВО получат статус ветерана боевых действий

Все бойцы, участвующие в СВО, через какое-то время смогут получить статус ветерана боевых действий, заявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Семьи погибших бойцов ЧВК уже не раз обращались к предпринимателю с заявлениями о том, что не могут получить поддержку от государственных структур. Те отказывают им в помощи, ссылаясь на бюрократию.

«Мне минобороны на мое письмо прислало ответ, что ребята являются наемниками, и подлежат уголовной ответственности, так как это сочетается с тем, что им разрешают воевать и погибать за РОССИЮ, а признавать не хотят», — написала мать одного из умерших бойцов.

Пригожин ответил на это обращение и подчеркнул, что сейчас наблюдается тяжелое противостояние с бюрократической системой в РФ. В то же время он выразил уверенность в том, что сможет одержать победу в этой ситуации.

«И уже в ближайшее время все участники боевых действий, вне зависимости от того, являлись они военнослужащими или добровольцами, пришли они из мест лишения свободы или нет, будут получать статус ветерана боевых действий. Поэтому Родина о них знает и помнит, несет и будет нести обязательства перед родственниками», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании "Конкорд".

Бизнесмен ранее приехал к семье погибшего "музыканта" Виктора Ульяненко. Он передал родственникам награды, а также памятные знаки «семья бойца ЧВК Вагнер, отдавшего жизнь за Россию».