Настольная игра «Победа»: подарок на 23-е февраля и реальная помощь защитникам Отечества

Благотворительный фонд «Память поколений» в преддверии 23 февраля выпустил настольную игру «Победа», посвященную событиям Великой Отечественной войны. Игра получилась не только интересной, но и технологичной: благодаря дополненной реальности исторические события в игре буквально оживают на глазах! Игра может стать тематическим подарком на 23 февраля для тех, кто интересуется историей родной страны, увлекается AR-технологиями или в целом любит настольные игры.

«Победа» — это настольная интеллектуальная игра о людях и событиях Великой Отечественной войны. На поле — 140 событий из истории Великой Отечественной войны в виде карточек, половина из которых являются интерактивными: с помощью технологии дополненной реальности (AR) становится возможным окунуться в атмосферу событий этого периода. Исторические сцены, ключевые битвы и знаковые личности буквально «оживут» через камеру смартфона. Военная техника, тактические решения, памятники городов-героев – все это и многое другое обретет объемную форму в руках игроков. Цель игры – «занять» как можно больше линий на игровом поле, а уж как это сделать – вопрос стратегии и тактики!

Игра подойдет как для уютных семейных посиделок, так и для большой компании. Это одновременно и развлечение, и занимательное изучение событий Великой Отечественной войны для всех, интересующихся историей. Если игрок хорошо ориентируется в исторических событиях, он может делиться знаниями с другими участниками – это может пригодиться учителям истории в школьном обучении!

Игра создана благотворительным фондом «Память поколений». Фонд оказывает медицинскую помощь ветеранам боевых действий, и средства от продажи игры «Победа» также будут направлены на помощь ветеранам. Так что, купив «Победу» в подарок на 23 февраля, вы  сможете не только поздравить своих «защитников», но и помочь тем защитникам отечества, которым необходима поддержка прямо сейчас!

Игра доступна к заказу на маркетплейсах Wildberries и Ozon