Даркнет добрался до "Вкусно и точка"

В Москве были задержаны предполагаемые преступники, которые продвигали наркоплощадку. По информации полиции, они использовали социальные сети и мессенджеры для привлечения клиентов и распространения информации о продаже наркотиков.

По данным следствия, пиарщики получали процент от продаж наркотиков и использовали различные методы для привлечения клиентов, даже самые необычные .
Например, недавно во многих ресторанах московского «Вкусно и точка» появились новые наклейки, которые заменили старые. QR-код на них направлял не на приложение ресторана, а на сайт наркоплощадки с названием "///MEGA".

Операция по задержанию "пиарщиков" была проведена совместно с сотрудниками правоохранительных органов. В результате задержания были изъяты наркотики и деньги.

Полиция напоминает, что продажа наркотиков является преступлением и наказывается законом. Кроме того, использование социальных сетей и мессенджеров для привлечения клиентов также является противозаконным.

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан сообщать о подобных случаях и не участвовать в распространении информации о наркотиках. Только совместными усилиями можно бороться с наркоманией и преступностью в обществе.