Логистическая платформа Traffic признана одним из лучших цифровых продуктов 2022 года

Компания Traffic получила награду от экспертного совета РБК Петербург Digital Awards — за запуск цифровой одноименной экосистемы, объединяющей грузовладельцев и коммерческих перевозчиков. Проект оценивался по таким критериям, как инновационность, нестандартность подхода, значимость для бизнеса или общества, эффективность в направлении импортонезависимости страны, а также потенциал для масштабирования.

Торжественная церемония вручения наград состоялась в Санкт-Петербурге.

«Мы благодарим организаторов мероприятия за внимание к теме развития цифровых технологий. Проект РБК сейчас, как никогда раньше, раскрывает обществу потенциал российского бизнеса и возможности различных инновационных решений, повышая привлекательность отечественных разработок. Например, наша платформа позволяет грузоотправителям сократить себестоимость логистики до 7% за счет гибкой системы торгов и большой аудитории исполнителей и более чем в 2 раза уменьшить время на поиск подходящей заявки, а перевозчикам — снизить межрейсовые простои более чем на 30%. Сделанный выбор профессионалов и экспертов отрасли в пользу Traffic для нас — важный маркер, который подтверждает привлекательность нашей платформы и вдохновляет на дальнейшую работу и развитие», — подчеркнул генеральный директор цифровой платформы Traffic Михаил Петров.

«Перед экспертами стояла сложная задача – более чем из 60 хороших проектов выбрать лучших. Но у премии есть и более важная миссия: в рамках проекта РБК удалось сформировать клуб лидеров цифровой отрасли, и этот проект достоин поддержки профессиональным сообществом», — отметили в экспертном жюри.

Информация о компании:

Traffic – цифровая логистическая платформа, которая объединяет грузовладельцев и коммерческих перевозчиков, предоставляя им IT-сервисы для работы в режиме онлайн. Специализируется на магистральных грузоперевозках с полной загрузкой машины. Позволяет грузоотправителям сократить себестоимость транспортной логистики на уровень от 4 до 7% за счет гибкой системы торгов и большой аудитории исполнителей и более чем в 2 раза уменьшить время на поиск подходящей заявки, а перевозчикам - снизить межрейсовые простои более чем на 30%. К системе подключилось более 3 700 грузоперевозчиков с совокупным автопарком более 95 тысяч единиц техники и 1 500 грузовладельцев. В среднем в месяц обрабатывается более 30 тыс. рейсов. Официальный сайт: traffic.online.