Хладнокровный живодер появился в элитном коттеджном поселке на Пятницком шоссе

В «элитном» коттеджном поселке «Бережки» на Пятницком шоссе, вот уже несколько домашних животных были похищены и подвергались издевательствам со стороны неизвестного живодера.

В редакцию обратилась жительница поселка, от рассказов которой кровь стынет в жилах. Вот уже во второй раз неизвестный похищает ее домашних животных, первым пропавшим был кот — так и не был обнаружен, второе же похищение произошло несколько дней назад. Любимец семьи и детей — домашний кот Лаврик пропал «среди бела дня». Спустя несколько дней кот вернулся домой, полуживой, ошпаренный кипятком, со множественными увечьями. На даный момент опытные ветеринарные врачи бьются за его жизнь.

Фото: Алена К.

Данные обстоятельства произошедшего говорят о том, что скорее всего в поселке орудует взрослый и хладнокровный живодер, излишне говорить о том, какую опасность представляет такой человек не только для домашних питомцев, но и для детей и остальных жителей поселка.

Хозяйка котика — известный медийный юрист, защищающий многих граждан, в том числе по очень резонансным делам.

Фото: Алена К.

«Может быть на этот раз удастся достучаться до ответственных людей в органах внутренних дел и местной власти, найти опасного садиста-живодера, и наконец привлечь его к уголовной ответственности» — говорит взволнованная Алена К.

На сегодняшний день, подготовлено заявление в районное УВД, прокуратуру и к депутатам.

Редакция также призывает считать этот материал обращением к надзорным органам. Все мы надеемся, что будут предприняты соотвествующие шаги строго в рамках правового поля!

В столь тяжелый для страны момент, когда наши парни защищают целостность и будущее России на фронте, наш народ должен сплотиться — как никогда, и искоренять все опасные правонарушения!

Отметим, что ранее Депутат Московской городской думы Игорь Бускин призвал москвичей сообщать в полицию о случаях жестокого обращения с животными. Об этом 2 февраля депутат столичного парламента сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Никаких оправданий человеку, который жестоко обращается с животными, нет и быть не может. Не зря об этом сказано во многих пословицах и поговорках. Можно не говорить о банальном «Мы в ответе за тех, кого приручили», есть еще и другая мудрость: о человеке стоит судить по тому, как он обращается с теми, кто слабее него. Животное, даже крупное, не может ответить и постоять за себя. Люди, которые позволяют себе жестокое обращение с животными, были справедливо наказаны по всей строгости закона», — сказал Игорь Бускин.

Депутат Игорь Бускин также подчеркнул, что иногда жестокое обращение подстерегает животных даже дома – со стороны людей, которые называют себя их хозяевами.

«Я убежден, что следует наблюдать за тем, как люди обращаются с животными. Это касается в том числе тех питомцев, кого забирают из приютов – не зря волонтеры следят за тем, как сложилась судьба собаки или кошки. Мы никогда не знаем, что на самом деле на уме у человека: он может казаться приятным хозяином, а потом избить кошку за ободранные обои или перекушенные провода или наказать собаку за отказ выполнять команды. Я прошу тех, кто знает о случаях жестокого обращения, сообщать об этом», — добавил Игорь Бускин.

Ранее полиция предъявила обвинение 46-летнему москвичу, который избил чужую собаку в парке на Мичуринском проспекте. Инцидент произошёл в ноябре 2020 года. В настоящий момент возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Мужчине предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде.

В Москве можно сообщить о жестоком обращении с животными, написав заявление в полицию. Это можно сделать, отправив электронное обращение на сайте ГУ МВД Москвы либо подав заявление лично в отделение полиции. Вы можете обратиться в любое отделение полиции в Москве, однако для ускорения процесса лучше всего подать заявление в ближайшее полицейское отделение.

Напомним, что за жестокое обращение с животными предусмотрен ряд наказаний: минимальное – это штраф до 80 тыс. руб., максимальное – лишение свободы на срок до 3 лет.