Жители Ярославской области жалуются на нерабочие электронные табло за миллионы рублей

Дорогостоящие электронные табло, размещенные на остановках в Ярославле, перестали работать. Местные жители возмущены проблемой, которая наблюдается не первый год.

В конце 2021 года правительство Ярославской области приобрело 20 цифровых дисплеев к 17 действующим. Перед закупкой появились сообщения, что несколько табло исчезли с остановок. Тогда это объяснили необходимостью устранения технических проблем.

На поставку систем для отслеживания общественного транспорта были затрачены миллионы рублей. Так, один из подобных тендеров обошелся в 791 тыс. рублей городскому бюджету. При этом купленные табло недолго находились в эксплуатации.

По данным СМИ, в некоторых районах Ярославля перестали работать цифровые дисплеи. Пользователи сообщили о неисправных системах на Красной площади, остановке «Автовокзал» и ряде других подобных случаев в регионе.

«В Брагино на Тутаевском не работает, и давно уже», — возмущаются ярославцы.

Получается, что миллионы, потраченные на закупку электронных табло, были выброшены на ветер. Однако в администрации губернатора Михаила Евраева не спешат разбираться с произошедшим.

Ранее СМИ писали о недовольстве жителей Ярославля, вызванном транспортной реформой. Горожане отмечали, что вместо качественного общественного транспорта они получили петербургские «евраевки».