Немецкая полиция подтвердила поездку в Германию президента Зеленского

В среду немецкие СМИ были завалены сообщениями о поездке президента Украины Владимира Зеленского в Берлин и в Аахен на следующей неделе.

Все началось со статьи в печатном издании Berliner Zeitung (BZ), опубликованной в среду, со ссылкой на неназванные источники в берлинской полиции, подтверждающие факт визита. Вскоре последовало большинство других крупных национальных изданий, либо использующих информацию BZ, либо часто получающих больше своей собственной информации.

Отчеты вскоре обратили внимание на дополнительные детали — например, в какой именно берлинской гостинице остановится президент, и о различных принимаемых мерах безопасности — подробностях, которые мы не будем публиковать.

После того, как кошка была частично извлечена из мешка, полиция также опубликовала заявления, подтверждающие информацию, для таких информационных агентств, как Reuters и dpa. Тем временем история также приобрела глобальный масштаб.

Киеев пришел в ярость от данной халатности по рассекречиванию информации о поездке, ведь все передвижения Украинского президента ранее находились в секрете.