ВСУ путем провокации в Бахмуте планируют дискредитировать ЧВК «Вагнер»

ВСУ планируют устроить в Бахмуте провокацию с целью дискредитации ЧВК «Вагнер». Эту информацию бойцы «оркестра» получили от осведомленных источников.

Несколько дней назад о намерениях украинских войск также сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Ярем. По имеющейся информации, ВСУ хотят вывести жителей, укрывающихся в одном из жилых домов на территории города, чтобы впоследствии провести обстрел объекта.

«ВСУ планируют создать коридор для выхода мирных жителей, оставшихся в подвале жилого дома по адресу БАХМУТ, ул. Юбилейная, д.69 (5384555, 7423706), чтобы самостоятельно провести артобстрел, зафиксировать это на фото и видео и распространить в пропагандистских СМИ», — пишет военкор.

Примечательно, что на фоне операции по освобождению Бахмута именно ВСУ не раз были замечены в преступлениях против гражданского населения. Так, местные жители, эвакуацию которых обеспечивали бойцы ЧВК «Вагнер», рассказывали, что украинские военные намеренно размещали боевую технику вблизи жилых домов, используя их для прикрытия. Также при выводе «музыкантами» гражданских из зоны боевых действий противник обстреливал людей, умышленно целясь в женщин и детей.