Специалисты «Академия бариста» поделились секретами успеха в обучении и работе настоящего бариста

Кофейный бизнес до сих пор остаётся современным направлением, приносящим владельцам крупные суммы. Более 3 лет назад знаменитый центр "Академия Развития" создал проект "Академия Бариста". С тех пор сотни новичков стали профессионалами своего дела, благодаря этой компании.

«Академия Бариста» имеет образовательную лицензию. Курсы признаны содержательными, структурированными и понятными человеку, не знакомому с HoReCa сегментом.

В чём преимущества обучения в "Академия Бариста"?

Главный коуч "Академия Бариста" Виталий Козлов рассказывает, что среди его коллег нет сухих теоретиков. Все эксперты имеют долгий и насыщенный опыт работы в заведениях разных форматов. Учителя неоднократно сталкивались с тем, о чём рассказывают на уроках.

«Мы понимаем: чтобы стать хорошим наставником, мало быть экспертом в своей деятельности. Поэтому перед началом сотрудничества специалист проходит комплексную проверку. Её цель – выяснить, насколько эффективно человек доносит информацию до ученика; спокойно ли реагирует на повторяющиеся ошибки; адекватно ли ведёт себя в стрессовых ситуациях.»

Наставники регулярно повышают свою квалификацию на тщательно отобранных тренингах. Информация, полученная там, проверяется на практике. Если тест пройден, она становится основой для новых уроков. Обучающиеся "Академия Бариста" получают ценные знания, которые невозможно найти на сторонних площадках.

«Нам известно, что индустрия постоянно совершенствуется. Поэтому курсы непрерывно дополняются инновационными приёмами, упрощающими работу бариста. Неактуальные знания своевременно удаляются, потому что мы ценим время и деньги учеников» - рассказал Виталий Козлов.

Среди наших инфопродуктов никогда не будет курса "10 в 1", готовящего всемогущих «многоруков». Обучающие материалы разнообразны, но строго сегментированы. Ученик может выбрать одно, самое привлекательное ему направление. Познать тонкости любимой профессии, а не получить поверхностные знания обо всём и ни о чём. Никому не нужны универсальные бездарности. Лучше быть виртуозом узкого профиля, чем посредственностью в каждой сфере.

Обучение на вашей территории

Если захотите, наставник проведёт урок прямо у вас в кофейне. Не мешая посетителям, он расскажет и покажет, как заваривать напитки быстро, красиво, вкусно. Тренер объяснит ваши ошибки, поможет их исправить. По отзывам наших выпускников, такие занятия очень результативны.

90% практики и только 10% теории

Практика без теории слепа, но теория без практики мертва. Поэтому обучение организовано так, чтобы человек занимался непосредственно работой, а не прослушиванием водянистых лекций. Профессионалы из "Академия Бариста" соблюдают высокие образовательные стандарты. Благодаря нашим методикам человек в сжатые сроки становится отличным специалистом.

Бэкграунд не имеет значения. Вы достигните результата, даже если до тренингов турки в руках не держали. А всё из-за большого количества практических занятий, индивидуального подхода, чутких наставников.

Кому подойдет обучение

Мы нацелены не только на абсолютных новичков, но и на неплохих бариста, стремящихся улучшить свои навыки. В "Академия Бариста" обращаются и люди, которые не хотят работать в HoReCa, но желают научиться правильно заваривать кофе и чай для себя, друзей, семьи.

Курсы исчерпывающе объясняют ученику, как правильно выбирать зёрна, подготавливать рабочее место, использовать инструменты, расходовать ингредиенты, подавать напитки, взаимодействовать с клиентами.

Вот ссылки на образовательные программы:

academy-barista.ru

Страница в Вконтакте