Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал городской «Слёт юных экологов» в Сочи

В Сочи прошёл «Слёт юных экологов». В полевых исследованиях приняли участие ученики старших классов различных образовательных учреждений курорта. Поддержку в проведении мероприятия в рамках работы регионального координатора партийного проекта «Чистая страна» оказал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков.

Всего в слёте приняло участие 15 команд. На учебно-познавательном маршруте Сочинского национального парка «Уголок Земного рая» учащиеся проводили полевые исследования по разным направлениям - растения, животные, гидрология, почвоведение, охрана природных территорий и редких видов.

Помимо исследовательского блока, участники слёта провели природоохранную акцию в рамках партийного проекта «Чистая страна» и провели субботник.

- Эколого-биологический центр имени С.Ю.Соколова десятилетиями обучает детей по различным профильным направлениям. Это особенно ценно, так как помимо просвещения, преподаватели хранят традиции. Поэтому любой проект, который реализуется на базе учреждения - это важно. Обязательно реагирую на все просьбы. Отдельно благодарен всем специалистам, которые работают с детьми и прививают им любовь к природе, - подчеркнул Виктор Тепляков.