Киев нужно было брать несколько раньше — Пригожин указал на ответственных за позор России в СВО

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Киев нужно было брать раньше, а также рассказал о низкоквалифицированных действиях околовоенных структур. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Представители Telegram-канала «Инженеры ЧМ Флота» обратились к Евгению Пригожину с вопросом о возможностях ЧВК «Вагнер». Они напомнили, что в Сети распространился ролик, на котором председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев заявил, что «оркестр» способен взять Киев.

«Я бы им дал 200 тысяч уголовников, 200 тысяч мобилизованных и 100 тысяч добровольцев, технику и снаряды и поставил задачу взять Киев. И что-то мне подсказывает, что они бы взяли его», – заявил бизнесмен.

Пригожин прокомментировал данное заявление и сообщил, что Ковалев выразился образно, поскольку столицу Украины нужно было брать раньше.

«Я думаю, что, безусловно, Андрей Ковалев образно сказал по поводу Киева. Киев нужно было брать несколько раньше, если его брать», — высказался глава ЧВК «Вагнер».

Он добавил, что «музыканты» могли выполнить большее количество боевых задач, однако этому помешали представители околовоенных структур.

«Но что касается того, что мы выполнили бы огромное количество задач и добились бы самого главного — Россия не была бы в том позоре, в котором она находится сейчас из-за низкоквалифицированных действий структур, которые можно назвать околовоенными», — резюмировал Пригожин.

Напомним, что основатель «оркестра» обратился в прокуратуру и СК с просьбой проверить действия высшего руководства МО РФ в рамках проведения спецоперации.