На заводе "Промсинтез" произошел взрыв

В результате взрыва, произошедшего на заводе "Промсинтез" в Чапаевске Самарской области, погибли шесть человек, а двое получили травмы. Эту информацию сообщили ТАСС в экстренных службах.

По данным источника, чрезвычайное происшествие произошло во время демонтажа технического трубопровода. Следует отметить, что после взрыва пожара не произошло.

Напомним, что "Промсинтез" специализируется на производстве взрывчатых веществ.

Данное событие привлекло много внимания и вызвало серьезную обеспокоенность в области безопасности на производстве. Расследование уже начато, и ожидается, что будут предприняты меры для предотвращения подобных происшествий в будущем.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»