В Алабаме впервые казнили человека с помощью азота

В четверг в Алабаме казнили мужчину, использовавшего спорный метод удушения азотом .

Осужденный убийца Кеннет Юджин Смит был объявлен мертвым в четверг вечером после того, как вдохнул чистый азот через маску, чтобы вызвать кислородное голодание.

Казнь заняла около 22 минут.

Впервые с момента введения смертельной инъекции в 1982 году в США был использован новый метод казни .

«Сегодня вечером Алабама заставляет человечество сделать шаг назад... Я ухожу с любовью, миром и светом», - сказал Смит в своем последнем послании.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»