ЦАХАЛ предлагает эвакуировать мирное население из сектора Газа

Израильская армия представила план эвакуации мирного населения из сектора Газа, сообщила в понедельник канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

«[Израильская армия] представила военному кабинету план эвакуации населения из районов боевых действий в секторе Газа, а также предстоящий оперативный план», – говорится в заявлении.

В заявлении также говорится, что военный кабинет утвердил план безопасной доставки гуманитарной помощи на осажденную территорию.

Более подробная информация, в том числе о том, куда направятся эвакуированные гражданские лица, не предоставлена.

Это заявление прозвучало на фоне продолжающихся резко критикуемых планов нового военного наступления в самом южном городе сектора Газа Рафах, где около 1,4 миллиона палестинцев искали убежища от боевых действий.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»