Трамп заявил, что проведет разговор с Путиным

Спецпредставитель Дональда Трампа Стив Уиткофф заявил, что ожидает, что на этой неделе президент США проведет «действительно хорошие и позитивные» переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным о прекращении войны на Украине.

«Я ожидаю, что на этой неделе состоится телефонный разговор с обоими президентами, и мы также продолжаем взаимодействовать и вести переговоры с украинцами», — сказал он американскому телеканалу CNN.

Президент США Дональд Трамп в настоящее время ведет борьбу на многих (отчасти внутренних) фронтах одновременно: надвигающиеся торговые войны с Китаем и Европой, тарифные споры с соседями Канадой и Мексикой, война в секторе Газа, падение фондовых рынков.

Позволят ли США Украине пасть среди этих кризисов? Кажется, это лишь вопрос времени, когда на него ответят «да».

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»