РИА Новости: Имущество дочери и жены экс-замглавы Минобороны Булгакова арестовано на сумму свыше 49 млн рублей

Суд в Москве наложил арест на имущество дочери бывшего заместителя министра обороны России Дмитрия Булгакова в рамках уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

Согласно опубликованным материалам, общая сумма арестованного имущества превышает 49 миллионов рублей. Такие же меры обеспечительного характера применены к супруге экс-чиновника. Установлен запрет на распоряжение недвижимостью и иными активами.

Дмитрий Булгаков, занимавший пост заместителя министра обороны РФ до своего задержания в конце июля 2024 года, обвиняется в организации масштабной схемы мошенничества. По версии следствия, он причастен к завышению цены при поставке 9 миллионов пайковых продовольственных наборов для нужд Минобороны, что привело к ущербу на сумму около 1,3 миллиарда рублей.

Как стало известно ранее, защита Булгакова заявила о завершении предварительного следствия по его делу. Сам обвиняемый не признаёт вину. В конце марта суд продлил срок содержания под стражей Булгакова до 25 июля 2025 года.

По данным следствия, экс-замминистра возглавлял организованную преступную группу, действовавшую в сфере государственных оборонных заказов. Эта информация была озвучена ещё в ноябре 2024 года.

Уголовное дело в отношении Булгакова вызвало широкий общественный резонанс и стало одним из громких коррупционных скандалов последних лет в российской военной администрации.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»