Заснеженный Петербург убирают 200 единиц техники вместо 900

Фото: fontanka.ru

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга отчитался о развернутой в городе кампании по уборке снега. По данным комблага, на улицы Северной столицы выведены 900 единиц спецтехники, однако эта информация идет вразрез с данными интерактивной карты.

Горожане продолжают жаловаться на неэффективную работу коммунальных служб по очистке Петербурга от снега. Обстановка в Северной столице грозит обернуться новым коллапсом — метеорологи прогнозируют очередные снегопады и гололедицу. Власти Петербурга тем временем отчитываются об успехах в деле борьбы с белой напастью.

“Дорожники продолжают убирать город, не обращая внимания на праздники”, — сообщили в комблаге.

На основе данных интерактивной карты комитета, впрочем, вырисовывается совсем иная картина: на улицы выведены всего 200 снегоуборочных машин, из которых 27 рассредоточены по Центральному району, 17 находятся в Петроградском, еще по 15 — в Адмиралтейском, Московском и Кировском районах. По три единицы техники чистят улицы в Красносельском и Кронштадтском районах.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»