28 мая в Турции состоится второй тур президентских выборов

Кандидат от оппозиции Кемаль Киличдароглу и президент Реджеп Тайип Эрдоган в последние дни получили громкую поддержку. Турецкие избиратели отправятся на избирательные участки для второго тура голосования в эти выходные.

Лидер крайне правой Партии Победы в Турции объявил о своей поддержке кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу на предстоящих в воскресенье втором туре президентских выборов.

Лидер партии «Победа» Умит Оздаг заявил в среду, что поддержит Кылычдароглу после того, как он пообещал выслать миллионы мигрантов из Турции в течение года.

«Самая важная проблема Турции — это 13 миллионов просителей убежища и незаконных мигрантов», — сказал Оздаг на совместной пресс-конференции в столице Турции Анкаре.

Предполагаемая цифра в 13 миллионов беженцев, используемая Оздагом и другими политиками жесткой антимиграционной линии, является спекулятивной, в отличие от цифры Организации Объединенных Наций, составляющей около 3,9 миллиона.

Поддержка Оздага появилась после того, как ультранационалистический кандидат Синан Оган, занявший третье место в первом туре с 5,2% президентских голосов, поддержал президента Реджепа Тайипа Эрдогана в понедельник.