Си Цзиньпин провел встречу с канцлером Германии Олафом Шольцем

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем в ходе его официального визита в Китай в пятницу в Доме народных представителей в Пекине.

Си Цзиньпин отметил, что Шольц является первым европейским лидером, посетившим Китай после 20-го съезда Коммунистической партии Китая, и что это его первый визит в Китай в качестве федерального канцлера.

Визит еще больше укрепит взаимопонимание и доверие между двумя сторонами и углубит сотрудничество в различных областях, а также даст обеим сторонам возможность планировать развитие двусторонних отношений в будущем, сказал Си Цзиньпин.

Подчеркнув, что в этом году отмечается 50-летие дипломатических отношений между Китаем и Германией, Си сказал, что пятидесятилетний путь показывает, что до тех пор, пока обе стороны следуют принципам уважения друг друга, поиска точек соприкосновения, сохраняя при этом разногласия, поддерживая обмены и взаимное обучение. , и продолжая взаимовыгодное сотрудничество, двусторонние связи в целом будут развиваться в правильном направлении и уверенно развиваться.