Лунатик упал с 9-го этажа, выжил, и вернулся домой

Подросток, страдающий от лунатизма, выжил после падения с девятого этажа. Накануне происшествия школьник готовился к экзамену. Возможно, что этот факт повлиял на психику подростка и вызвал некий стресс. В ночь на 15 февраля молодой человек из Новокузнецка зашел на кухню, открыл окно и сделал шаг вниз. К счастью, после падения он остался жив.

Удивительно, но подросток, упавший с огромной высоты, смог встать, набрать по домофону номер своей квартиры и вернуться домой.

Родители сразу же вызвали скорую помощь. Прибывшие на место специалисты диагностировали у подростка перелом тазовых костей и травму живота. Несчастного сразу же доставили в больницу, где ему была сделана операция. В данный момент жизни школьника ничто не угрожает, хотя ему и предстоит достаточно длительное лечение.

Во время инцидента юноша находился в состоянии сна. Родители парня утверждают, что он с раннего возраста страдает от сомнабулизма и иногда ходит во сне. Накануне происшествия пострадавший готовился к ЕГЭ, что могло спровоцировать стресс и приступ лунатизма, однако данную информацию родители пострадавшего опровергают.