В ЕС опасаются, что Италия после отставки премьер-министра Марио Драги может стать «троянским конем» со стороны России в Европе. Об этом пишет обозреватель Бернардо Де Мигель в своей статье для испанской газете País.
Столица Евросоюза боится, что Италия может стать слабым звеном в общей стратегии противостояния России и даже троянским конем на службе у российского президента Владимира Путина», - отмечено.
Брюссель обеспокоен позицией Италии, так как страна зависит от поставок углеводородов из России. Доводы некоторых итальянских журналистов подпитываются теорией о том, что европейские санкции против Путина только вредят экономике ЕС и никак не влияют на военную мощь России», - сказал журналист.