Эрнест Асланян принял участие в 9 заседании Центра Законодательных Инициатив при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

27 июля в Москве в Центре Законодательных Инициатив при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве состоялось 9 заседание.

На заседании присутствовали:

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Минеева Татьяна Вадимовна;

Председатель Центра законодательных инициатив при уполномоченном по защите прав предпринимателей по городе Москве, Гриб Владислав Валерьевич;

Заместитель председателя Центра законодательных инициатив при уполномоченном по защите прав предпринимателей по городе Москве, эксперт Pro Bono Детенышев Сергей Викторович.

Также, на заседании присутствовали представители правоохранительных органов и органов законодательной и исполнительной власти:

Белова Елена Павловна – Начальник Управления улучшения инвестиционного климата ГБУ «Городское агентство управления инвестициями»;

Бессмертная Юлия Анатольевна – Заместитель начальника Управления контроля объектов инвестиционной деятельности Главного контрольного Управления города Москвы;

Васина Марина Юрьевна – Помощник начальника ЦФСИН России по г.Москве;

Гиляровский Дмитрий Сергеевич – Начальник отдела экспертно-аналитической деятельности Главного контрольного Управления города Москвы.

Белова Елена Павловна – Начальник Управления по улучшению инвестиционного климата в Москве, Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

В ходе повестки, представители власти и правоохранительных органов обсудили ряд важных вопросов, в том числе: Совершенствование нормативно-правового регулирования свиданий с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися под стражей – законопроект «О внесении изменений в статью 18 ФЗ от 15.07.1992», законопроект «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Также был рассмотрен вопрос совершенствования нормативно-правового регулирования медицинского освидетельствования осужденных, ходатайствующих об освобождении в связи с болезнью.

В рамках проведения 9 заседания был поднят вопрос о совершенствовании корпоративного законодательства в плане стимулирования инвестиционной активности в новых условиях.

Эрнест Асланян
Эрнест Асланян

По завершении дискуссии и обсуждений, с закрывающим словом выступил Руководитель общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве по ЗАО Эрнест Сергеевич Асланян.

Эрнест поддержал внесение поправки Центра Законодательных Инициатив во второй повестке «Совершенствование нормативно-правового регулирования свиданий с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися под стражей».

«К сожалению, мы часто сталкиваемся, когда разбираемся в трудных делах, с захватом рейдерами крупных объектов. С тем, что криминальные элементы часто, благодаря коррупционной составляющей, используют уголовные дела для того, чтобы закрыть предпринимателя в СИЗО так, чтобы к нему даже адвокат не попал, не говоря о близких родственниках. Все это делается исключительно для оказания психологического давления и что бы тот сломался и все же решил отступить от своего бизнеса и предприятия в пользу рейдерам. Но если поправка в закон будет принята Центром Законодательных Инициатив, то она пойдёт дальше. В итог, в скором времени, для встречи с родственниками и адвокатом не нужно будет спрашивать разрешения у следователя, который ведёт следствие» – заявил Эрнест.

Эрнест Асланян отметил, что полностью поддерживает выдвинутые инициативы и согласен с тезисами выступающих. Отдельно Эрнест поблагодарил Минееву Татьяну Вадимовну — Омбудсмена города Москвы и аппарат омбудсмена за то, что на сегодняшний день, они являются последним шансом для предпринимателей в возможности добиться справедливости, когда все другие способы уже не помогают.