Развитые страны должны выполнить обещание по климатическому финансированию посол Китая

Развитые страны должны как можно скорее выполнить свое обещание выделить 100 млрд долларов США на климатическое финансирование и разработать план удвоения адаптационного фонда, заявил специальный посланник Китая по вопросам Об изменении климата Се Чжэньхуа заявил во вторник.

Се, также специальный представитель председателя КНР Си Цзиньпина, сделал это заявление в своем выступлении на Саммите по климату на 27-й сессии Конференции сторон (COP27) Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН), состоявшейся в Прибрежный город Египта Шарм-эль-Шейх.

По словам Се, перед лицом серьезных проблем, вызванных частыми экстремальными погодными явлениями, которые привели к большим потерям на всех континентах, а также возникновением в этом году энергетического и продовольственного кризисов, многосторонность, солидарность и сотрудничество остаются единственным выходом из затруднительного положения.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»