Трамп подал заявку на возвращение в Белый дом

Бывший президент Дональд Трамп заявил во вторник, что подаст заявку на возвращение в Белый дом на президентских выборах 2024 года, поскольку некоторые коллеги-республиканцы поставили под сомнение его политическое влияние после промежуточных выборов.

Трамп, который по-прежнему имеет большое влияние на партию после ухода с поста в январе прошлого года, увидел, что многие из его любимых кандидатов потерпели неудачу в опросах на прошлой неделе, не оправдав ожиданий. Его союзники обычно сигнализировали о поддержке его мнения о том, что президентские выборы 2020 года были сфальсифицированы против него, и это утверждение он продолжает продвигать без доказательств.

«Чтобы снова сделать Америку великой и славной, сегодня вечером я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», — заявил 76-летний Трамп на собрании на своем курорте Мар-а-Лаго во Флориде, ссылаясь на свой фирменный призыв к действию. Сделай Америку снова великой».

Трамп раскритиковал президента Джо Байдена за то, что он не смог решить проблему постоянной инфляции, из-за которой его сторонники и другие избиратели боролись.

«За два года администрация Байдена разрушила экономику США. С победой мы снова станем величайшей экономикой всех времен», — сказал Трамп.