Си Цзиньпин направил поздравительное послание Луису Инасиу Луле да Силве

Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник направил поздравительное послание Луису Инасиу Луле да Силве в связи с его вступлением в должность президента Федеративной Республики Бразилия.

В своем послании Си отметил, что Китай и Бразилия являются крупными развивающимися странами с глобальным влиянием и важными развивающимися рынками.

Си Цзиньпин добавил, что две страны являются всесторонними стратегическими партнерами, разделяющими обширные общие интересы и выполняющими общие обязанности в области развития.

С момента установления дипломатических отношений 48 лет назад двусторонние отношения стали свидетелями устойчивого и глубокого развития благодаря совместным усилиям обеих сторон и стали более зрелыми и динамичными, сказал Си Цзиньпин, добавив, что китайско-бразильские отношения стали образцом для подражания. отношений между основными развивающимися странами с богатым смыслом и широкими перспективами.

Си Цзиньпин также сказал, что придает большое значение развитию всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Бразилией и готов работать с Лулой, чтобы и впредь твердо поддерживать друг друга на пути развития в соответствии с их собственными национальными условиями, уважая суть друг друга. интересы, продвигать их практическое сотрудничество, укреплять многостороннюю координацию, а также вести и продвигать партнерство на более высокий уровень со стратегической и долгосрочной точки зрения, чтобы принести больше пользы двум странам и их народам.