Сноуден считает обнаружение воздушных объектов в США попыткой отвлечь от подрыва «Северных потоков»

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США (АНБ) и разоблачитель Эдвард Сноуден заявил, что Соединенные Штаты тратят время и деньги на атаки "неопознанных летающих объектов" (НЛО) над территорией США и Канады. в качестве отвлекающего маневра для расследования Nord Stream.

Белый дом провел «февраль месяц, поднимая самолеты, чтобы запустить ракеты стоимостью 400 000 долларов по 12-долларовым воздушным шарам местного клуба любителей», — написал он в Твиттере в пятницу после сообщений о том, что НЛО, вероятно, будут просто гражданскими воздушными шарами от местных граждан.

Сбитие НЛО было всего лишь политическим трюком, призванным отвлечь внимание общественности от расследования саботажа газопровода «Северный поток», заявил во вторник Сноуден, разоблачивший обширную программу слежки АНБ за гражданами США и иностранными лидерами в 2013 году.

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки заявило на прошлой неделе, что обнаружило три НЛО, два из которых были сбиты американскими военными в воздушном пространстве США, а третий был обнаружен над территорией Канады.

«Это всего лишь старая спланированная паника», направленная на то, чтобы репортерам по национальной безопасности поручили расследовать ерунду с воздушными шарами, «а не бюджеты (США) или взрывы (Северного потока)», — сказал Сноуден.