Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию будет визитом дружбы

Предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию будет визитом дружбы, сотрудничества и мира, заявил в пятницу официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом с 20 по 22 марта по приглашению президента России Владимира Путина.

В последние годы председатель Си поддерживал тесные контакты с президентом Путиным. Под их руководством и руководством китайско-российское всеобъемлющее стратегическое партнерство и координация новой эры добились устойчивого, прочного и стабильного развития, заявил Ван Ван на ежедневном брифинге.

Он добавил, что две страны нашли путь развития отношений между крупными странами, отличающихся стратегическим доверием и добрососедством, что является хорошим примером для новой парадигмы международных отношений.

В ходе своего визита Си проведет с Путиным углубленный обмен мнениями по двусторонним отношениям, а также по основным международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, будет способствовать двусторонней стратегической координации и практическому сотрудничеству, а также придаст новый импульс развитию двусторонних отношений. сказал представитель.

Визит станет путешествием дружбы, которое еще больше укрепит взаимное доверие и взаимопонимание между Китаем и Россией, а также укрепит политическую основу и общественную поддержку дружбы между двумя народами на протяжении поколений, сказал Ван И.