Украина заявила, что Россия «очень далека» от взятия Бахмута

Украина заявила в понедельник, что российские войска «очень далеки» от захвата восточного города Бахмут и что бои бушуют вокруг здания городской администрации, где группа ЧВК Вагнера утверждала, что подняла российский флаг.

«Бахмут — украинский, и они ничего не захватили и, мягко говоря, очень далеки от этого», — заявил пресс-секретарь восточного военного командования Сергей Череватый.

Ранее российская группа Вагнера заявила, что захватила ратушу в городе Бахмут на востоке Украины, предоставив ей «законный» контроль, но Украина заявила, что ее силы все еще удерживают город.

Евгений Пригожин разместил в своем Telegram-канале видео, на котором он держит российский флаг, который, по его словам, установлен на ратуше Бахмута.

«Это ЧВК «Вагнер», это ребята, которые брали Бахмут. Юридически она наша», — сказал Пригожин.

Президент Владимир Зеленский в воскресенье высоко оценил оборону украинскими войсками города, большая часть которого сейчас лежит в руинах.

"Я благодарен нашим воинам, которые воюют под Авдеевкой, Марьинкой, под Бахмутом... Особенно под Бахмутом! Там сегодня особенно жарко!" — сказал Зеленский.