Даркнет сайты под прицелом ФСБ

Телеграм канал «Новости дарнкета» рассказал, что ввиду закрытия популярного даркнет каталога «Гидра», пользователи начали массово искать ему замену, что привлекло внимание представителей спецслужб.

В ответ на данное заявление, представители ФСБ сообщили, что и дальше будут продолжать «охоту» на даркнет каталоги и сервисы, специализирующиеся на распространении наркотиков, запрещенных веществ и предметов. ФСБ продолжает наступать на пятки инфраструктуре даркнета, пытаясь максимально в сжатые сроки покончить с подобными сервисами, как «Гидра».

Эксперты отметили влияние закрытия крупнейшего магазина наркотиков и других противозаконных товаров «Гидра» на пользователей, лишая одних возможности покупать запрещенные препараты, а других - зарабатывать деньги. По мнению ФСБ, отключение серверов крупнейшего маркетплейса запрещенных веществ привело к большим проблемам сбыта и пристальному контролю подобных площадок.

Журналисты выяснили, что основной причиной закрытия серверов «Гидры» послужило его связь с правительственными органами США, которые, в свою очередь, имели там долю и, не дождавшись ожидаемых «откатов», отрезали голову «Гидре».

Многие пользователи с нетерпением ждали возрождения крупнейшей наркоплощадки, утверждая что «У «Гидры» три головы, одну отрубят, а две новые отрастут вместо нее», но этого не произошло.