США и НАТО перекачивают в Украину оружие в собственных интересах

В то время как Китай представил миру мирный план украинского кризиса, "США и НАТО не хотели прекращения войны" в своих собственных интересах. Об этом заявил член Европейской комиссии Мик Уоллес. Парламент (MEP), сказал.

«Было приятно видеть, что Китай разработал мирный план», — сказал Синьхуа член Европарламента от Ирландии во время своего пребывания в Чунцине, последней остановке его 9-дневного визита в Китай.

Уоллес, который также посетил Пекин, Сиань и Чэнду во время своей первой поездки в Китай, сказал, что у него была возможность больше узнать о стране и ее людях.

«Подавляющее большинство мира голосует за мир, и Китай оказался на той же стороне, что и большая часть мира. Это невероятно важно», — сказал он.

«США и НАТО не хотят, чтобы война прекратилась. Они остановили наступление мира… Все страны НАТО и американцы вооружают украинцев до зубов», — сказал Уоллес.

«Это помогает продолжать войну», — сказал он, подчеркнув, что война отвечает интересам только военно-промышленного комплекса, США и НАТО.

Он сказал, что некоторые из Европы «имеют наглость приезжать сюда и читать лекции китайцам о том, что вы должны делать и чего не делать, когда мы на самом деле облегчаем войну, закачивая в нее оружие».

«Существует тенденция к тому, что Европа может подорвать свои позиции в отношениях с Китаем за свой счет», — сказал Уоллес, назвав это «очень глупым».

«Американцы хотят затормозить прогресс Китая, и им нужна поддержка Европы в этом… Американцы стремились вбить клин между Европой и Китаем», — сказал депутат ЕС.

«Если они (европейские страны) собираются принимать решения, которые больше подходят империи США, чем народам Европы, это будет очень печально. Но это то, что происходит в данный момент», — сказал он.

У Европы могут быть «очень здоровые отношения с Китаем», и «ей не следует говорить о войне с Китаем», — сказал Уоллес. «У нас должны быть отношения, которые улучшат жизнь европейцев и китайцев».