Проверить машину по номеру кузова при помощи портала Himera Search

Если вы планируете приобрести подержанный автомобиль, то должны быть готовы к тому, что вам будут попадаться не самые честные продавцы, которые будут рассказывать о своем авто исключительно с положительной стороны. Мало кто сегодня честно признается, что автомобиль попадал в серьезную аварию и практически был собран по частям. Бывают случаи, когда люди и вовсе покупают машину, а потом выясняется, что она числится в угоне. Так человек остается и без денег, и без автомобиля, который у него, разумеется, изымают. Логичен вопрос: как избежать подобных ситуаций и купить нормальный автомобиль с хорошей историей? На самом деле все просто, нужно всего лишь проверить машину по номеру кузова перед его покупкой. Один из способов – это проверка через поисковый портал Химера Серч, который берет информацию из проверенных источников.

Способы проверки

Самостоятельно получить данные из официальной базы часто не представляется возможным, так как она доступна только для различных государственных структур. По этой причине и стоит обратиться к вышеупомянутому ресурсу. В качестве исходных данных, нужно знать номер кузова. Как вариант, спросить его у продавца. Если же он его не сообщает, то это уже серьезный повод для сомнений в его добропорядочности. Также можно воспользоваться моментом и посмотреть номер кузова при визуальном осмотре автомобиля. В этом вам едва ли кто-то откажет.

Как только нашли номер, можно переходить к следующему шагу.

Проверка

Теперь необходимо сделать следующее:

  • Открыть официальный сайт Himera Seacrh;
  • Ввести в соответствующем окне номер кузова интересующего вас автомобиля;
  • Дождаться сбора данных;
  • Получить результат.

Как правило, вся процедура укладывается в несколько минут. Поэтому можно проверять автомобиль прямо на месте – во время его осмотра. Тем более, что сайт прекрасно работает как с компьютера и мобильного телефона. После этого, вы сможете быстро узнать, так ли хорош автомобиль, как о нем рассказывает нынешний владелец. Затем, принять решение о его покупке.

Для чего это нужно?

Мошенников на вторичном автомобильном рынке из года в год становится все больше. Тысячи людей ежегодно оказываются обманутыми, приобретая совсем не то, что хотели. Так не лучше ли обезопасить себя и подвергнуть автомобиль быстрой предварительной проверке? Тем более, что для этого не требуется ровным счетом ничего, за исключением номера кузова транспортного средства.