Сравнимо с битвой за Сталинград: журналисты The Times о боях ВСУ с ЧВК «Вагнер» за Бахмут

Бои ЧВК «Вагнер» с украинской армией        за Бахмут сравнимы с битвой за Сталинград в годы Второй мировой войны. Об этом заявили обозреватели британской газеты The Times.

Журналисты отметили, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери на Бахмутском направлении. Посетив накануне госпиталь в Дружковке, куда доставляют раненых украинских военнослужащих, корреспонденты сообщили, что ВСУ лишаются наиболее опытных бойцов в столкновениях со штурмовыми подразделениями «оркестра» в Бахмуте.

Бои за этот город стали самыми кровопролитными с начала СВО. ЧВК «Вагнер» здесь не только освобождает территорию ДНР, но и перемалывает живую силу противника в «бахмутской мясорубке».

О том, как работает данная тактика, рассказал основатель «оркестра» Евгений Пригожин. По его словам, «музыканты» работают более чем эффективно.

«Первое — Бахмут, Бахмутская мясорубка. Наша задача — перемалывать украинскую армию, не дать им возможность собраться в контрнаступление. Мы это делаем более чем успешно, и я действиям своих парней могу поставить оценку "пять баллов"», — опубликовала заявление главы «оркестра» пресс-служба «Конкорд».

Пригожин не исключает, что начало украинского контрнаступления может начаться именно с освобождения Бахмута силами ЧВК «Вагнер». Он считает, что ВСУ попробуют воспользоваться концентрацией «музыкантов» в центре города и ударить на другом участке фронта, чтобы нивелировать потерю города, из которого киевский режим сделал символ несгибаемости Украины.