США нанесли удары по связанным с Ираном объектам в Сирии

Американские военные заявляют, что нанесли удары по двум объектам на востоке Сирии, которые используются Стражами исламской революции и поддерживаемыми ею ополченцами.

«Эти высокоточные удары в целях самообороны являются ответом на серию продолжающихся и в основном безуспешных нападений на американский персонал в Ираке и Сирии со стороны поддерживаемых Ираном группировок ополченцев, которые начались 17 октября», — заявил министр обороны США Ллойд Остин в своем заявлении.

Он добавил, что эта операция отделена от войны Израиля против ХАМАС.

Высокопоставленный представитель Министерства обороны США заявил, что эти объекты были выбраны потому, что иранский Корпус стражей исламской революции хранит там типы боеприпасов, которые использовались при ударах по базам и войскам США.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»