Байден призывает Конгресс помочь в борьбе с пожарами в Калифорнии

Президент США Джо Байден объявил, что лесные пожары стали самыми разрушительными в истории Калифорнии, и пообещал выделить дополнительные федеральные средства и ресурсы, чтобы помочь штату справиться с ними.

«Это самый масштабный и разрушительный пожар в истории Калифорнии», — заявил Байден, созывая специальное совещание старших должностных лиц администрации в Белом доме.

Байден также заявил, что попросит Конгресс о помощи в борьбе с бушующими пожарами в Лос-Анджелесе, добавив, что законодателям необходимо оказать больше помощи в борьбе с ситуацией.

Между тем вице-президент Камала Харрис выразила сожаление по поводу того, что многие страховые компании аннулировали полисы для многих пострадавших.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»