Объявлен рейтинг Barclay Hedge по итогам ноября 2021: стратегия «Алго Капитал» снова в топ 10

По итогам ноября 2021 года стратегия NC3816, разработанная инвестиционной компанией «Алго Капитал» на основе количественных методов инвестирования, вошла в Топ-10 международного рейтинга доходности торговых систем Barclay Hedge* с результатом + 9.82% в долларах США.

Стратегия получила награды сразу в нескольких категориях:

  • 4 место в категории «Трейдеры с диверсифицированным портфелем с объемом средств под управлением до $10 млн;
  • 7 место в категории «Алгоритмические торговые системы»;
  • 7 место в категории «Управляющие СТА с объёмом средств под управлением до $10 млн»;
  • 8 место в категории «Краткосрочные торговые стратегии».

Стратегия NC3816 предназначена только для квалифицированных инвесторов. Инструменты стратегии: 86 фьючерсных контрактов на различные классы активов: страновые индексы и акции, товарные фьючерсы, курсы валют, процентные ставки и энергоносители. Стратегия оперирует на 19 международных биржах.

Стратегии «Алго Капитал» разработаны на основе количественных методов анализа рынка. Данный способ управления активами основан на применении технологии обработки больших объёмов данных, элементах машинного обучения и искусственного интеллекта. Результаты стратегий подтверждены международным аудитом.

Barclay Hedge* – это международная база данных инвестиционных фондов. Ресурс специализируется на составлении и публикации рейтингов эффективности работы институциональных инвесторов по всему миру, основан в 1985 году.