Звездный адвокат Александр Бенхин посетил Тамбов

Фото из личного архива адвоката Александра Бенхина
Фото из личного архива адвоката Александра Бенхина

Адвокат Александр Бенхин сегодня посетил город Тамбов, где состоялось заседание суда по обвинению бывшего главы дорожной фирмы «Тамбовстроймеханизация» Мурата Габуева. Бенхин сообщил, что Мурат выздоровел и явился в суд. «Впечатление от Судьи  (как впрочем и от Прокурора) у меня сложилось очень позитивное! Все четко и профессионально, а главное очень приятные и красивые дамы! Тамбов славится своими красавицами, и я в этом убедился! И это не комплемент, а констатация факта!» - рассказал Бенхин.

Также адвокат обратил внимание на то, что основная проблема в обвинительном заключении - это абсолютно «сырая» экспертиза, с которой защита уже давно ознакомилась, но в суде ещё до ее обсуждения не дошли! Александр Бенхин выразил мнение о том, что необходимо делать повторную экспертизу по решению суда, или новую экспертизу должна предоставить защита, а после - ходатайствовать о ее приобщении к делу. «В сегодняшнем виде экспертизу - как процессуальный документ воспринимать нельзя! Впереди ещё много заседаний, но для меня очевидно, что мой подзащитный очень позитивный человек, настроен на конструктивное решение данного вопроса и готов сотрудничать со всеми структурами» - заявил адвокат Бенхин.

Находясь в Тамбове, Бенхин успел пообщаться с горожанами, которые в свою очередь задавали вопросы про откровенную травлю Г-на Габуева, развёрнутую в региональных СМИ. «В последнее время, главный вопрос к нему: «Почему не отвечал на обвинения и не комментировал ?» отвечаю Вам за него: он не имел права «сливать» информацию, находясь под следствием, и был ограничен в этом вопросе и сейчас!» - заявил адвокат.