Согласно последнему официальному обновлению, проливные дожди, которые обрушились на северо-восточный штат Бразилии Пернамбуку со вторника, унесли жизни по меньшей мере 34 человек.
«С прошлой среды до полудня этой субботы в штате было зарегистрировано 34 случая смерти», — говорится в заявлении гражданской обороны.
Самое драматическое событие произошло рано утром в субботу, когда 19 человек погибли в результате крупного оползня в местечке Жардим Монтеверде, на границе между столицей штата Ресифи и муниципалитетом Жабоатао-дус-Гуарарапес.
Еще шесть человек погибли в результате оползня в муниципалитете Камарагибе. Двое погибли в Ресифи и еще один в Жабоатау-дус-Гуарарапис. По данным Гражданской обороны, в начале недели скончались еще пять человек.