Судебный штраф в размере 18 миллионов рублей наложен на компанию Whatsapp

Коллаж: Obzor-gazet.ru

В Москве суд оштрафовал Whatsapp на 18 миллионов рублей за повторный отказ локализовать данные российских пользователей на территории РФ. О чем пишет Gazeta.ru.

Согласно решению суда, мессенджер признали виновными по ч. 9 ст 13.11 КоАП РФ и вменили штрафный санкции в размере 18 млн рублей.

Для оператора предусмотрена ответственность за повторный отказ хранить персональные данные пользователей на территории России.

Напомним, что ранее Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал Snapchat на 1 млн рублей за отказ локализовать данные россиян.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»