Землетрясение с предварительной магнитудой 5,0 произошло на северо-востоке Японии, в том числе в префектуре Фукусима, в пятницу днем, сообщило метеорологическое агентство, хотя предупреждения о цунами не поступало и сообщений о разрушениях не поступало.
По данным Японского метеорологического агентства, землетрясение произошло около 15:19 у Фукусимы и зарегистрировало менее 5 баллов по японской шкале сейсмической интенсивности в 7 баллов в Нарахе, городе в прибрежной зоне префектуры.
В местном пожарном управлении заявили, что сообщений о пострадавших или повреждениях не поступало.
Очаг землетрясения находился в Тихом океане на глубине около 29 километров.
В других частях префектуры землетрясение было зарегистрировано 3 раза в прибрежном городе Иваки и 2 во внутреннем районе Айдзу. Землетрясение также ощущалось в некоторых частях близлежащих префектур Ибараки, Тотиги и Мияги, а также в префектуре Тиба.
Если Вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите Shift + Enter или Нажмите тут.